11 семей в Астане стали жертвами мошенника, обещавшего поездку в Дубай
9 сентября, 2026В Астане в полицию поступило коллективное заявление от родителей воспитанников кружка домбры, передает vera.kz со ссылкой на МВД РК
По предварительным данным, 32-летний мужчина, войдя в доверие к родителям, пообещал организовать поездку воспитанников кружка в Дубай для участия в конкурсе. Под этим предлогом он получил от граждан денежные средства в различных размерах.
В настоящее время установлено 11 эпизодов завладения денежными средствами путем обмана.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится досудебное расследование, устанавливаются все обстоятельства произошедшего и возможная причастность других лиц.
Полиция напоминает: перед передачей денег необходимо убедиться в достоверности предоставленной информации, проверить документы и условия оказания услуг, а также не доверять обещаниям, не подтвержденным официальными документами. В случае возникновения сомнений рекомендуется обратиться в полицию по номеру «102».
Фото МВД РК
Новости Казахстана:
- На 4 года осуждены создатели онлайн-казино с оборотом 3,1 млрд тенге
- Шизофрения: почему важно говорить о заболевании без страха и предубеждений
- На 36% увеличилась площадь Северного Арала за 20 лет
- Президент Казахстана поздравил учителей с профессиональным праздником
- Как студенты ВКТУ создают образовательные проекты из вторсырья



