489 миллионов тенге вернут казахстанцам за отопление
1 августа, 2022Казахстанцам 489 миллионов тенге вернут за отопление, сообщает vera.kz
За прошедший отопительный период 2021-2022 годов субъектами естественных монополий, оказывающими услуги в сфере теплоснабжения, произведен перерасчет платы за тепловую энергию для потребителей, не имеющих приборов учета, на общую сумму 489 миллионов 950,2 тысячи тенге с учетом НДС.
«Субъект естественной монополии обязан производить перерасчет стоимости регулируемой услуги по снабжению тепловой энергией с учетом фактической температуры наружного воздуха напрямую потребителям либо, в случае невозможности установления местонахождения потребителя, путем снижения тарифа при оплате регулируемой услуги по снабжению тепловой энергией», — сообщили в Комитете по регулированию естественных монополий Министерства нацэкономики.
Возврат начисления средств по результатам перерасчета отразится в лицевом счете потребителей отдельной строкой в виде аванса в новом отопительном периоде.
- Как биометрия защищает ваш номер телефона от мошенников
- Школьников Казахстана ждёт 11 дней воспитательных и познавательных мероприятий
- Скидки до 70% и 300 участников в Казахстане с 13 по 23 марта пройдет республиканская акция «Nauryz Sale»
- 20 задержанных и 11 отменённых рейсов
- Министерство торговли и интеграции РК объявляет конкурс «Sauda in Digital Nauryz»



