76 классов в шымкентских школах находятся в карантине
25 октября, 2021В карантине находятся 76 классов в шымкентских школах, сообщает vera.kz со ссылкой на департамент санитарно-эпидемиологического надзора.
76 классов в 46 школах города находятся в карантине. На сегодняшний день covid-19 подтвержден у 503 учеников с начала этого учебного года. По всем фактам санитарные врачи провели эпидемиологические расследования и противоэпидемические мероприятия. В классах была проведена дезинфекция, а ученики отправлены на домашнее обучение на 14 дней.
В связи с регистрацией коронавируса среди школьников, в сентябре и октябре проведены внеплановые проверки в 19 школах. В них были выявлены нарушения санитарных требований и в отношении должностных и ответственных лиц приняты административные меры.
Последние новости Шымкента:
- В Шымкенте в массовом забеге в честь декады Наурызнама приняли участие тысяча военнослужащих
- В Шымкенте военнослужащие отметили «Көрісу күні – Амал мерекесі»
- Прокуратура Шымкента наказала сотрудника ГАСКа за преследование бизнеса
- Путеводитель по праздничным мероприятиям в Шымкенте на Наурыз-2026
- Новорожденному весом 650 гр провели сложнейшую операцию в Шымкенте



