
Механизированная бригада Шымкентского гарнизона отмечает 79 лет
1 июня, 202179 лет отмечает механизированная бригада Шымкентского гарнизона, сообщает vera.kz
История части началась с 619-го стрелкового полка. Он был сформирован в 1942 году.
В годы Великой Отечественной войны полк был награжден орденами Богдана Хмельницкого II степени и Кутузова III степени. Сейчас артиллеристы и танкисты бригады являются неоднократными победителями армейских соревнований республиканского и международного уровней.
Сегодня на праздничном построение собрались те, кто стоял у истоков становления. А это ветераны части, и те, кто сегодня является гарантом обеспечения безопасности южных рубежей страны офицеры, сержанты, солдаты срочной службы.
«Я думаю, что наша часть и в дальнейшем будет занимать передовые места и показывать высокие результаты. От себя лично, от командования части, хотел бы поздравить личный состав с сегодняшним праздником , пожелать счастья, здоровья и успешного выполнения боевых задач нашей части», — сказал командир части подполковник Нуркен Карагулов
Начальник штаб части зачитал приказ о награждении отличившихся военнослужащих и гражданского персонала за профессиональное мастерство, усердие, проявленные при выполнении должностных обязанностей.
Последние новости Шымкента:
- В деле о хищении 370 млн тенге в департаменте полиции Шымкента озвучен приговор
- Объекты, которые посетил президент РК в Шымкенте
- Гвардейцы Шымкента присоединились к экологической акции «Таза Қазақстан»
- Президент Казахстана с рабочим визитом в Шымкенте
- Алматинец под видом логиста похитил моторное масло на 14 млн тенге