Третью финансовую пирамиду «GAP» выявили сотрудники АФМ
19 апреля, 2022Сотрудники АФМ выявили третью финансовую пирамиду «GAP», передает vera.kz
Очередной факт организации финпирамиды выявлен в г.Актобе. Начато досудебное расследование по ст.217 ч.1 УК РК «Создание и руководство финансовой пирамидой». Организаторы предлагали гражданам купить жильё или авто с первоначальным взносом в размере 10%. Тем самым, обеспечили привлечение активов в финансовую пирамиду. В настоящее время проводятся следственные мероприятия.
«Если вы или ваши знакомые и близкие столкнулись с финансовой пирамидой, просим обратиться в Агентство по финансовому мониторингу — звонить на телефон доверия 8 /7172/ 708-478 или писать на официальные страницы в социальных сетях»,- информирует Пресс-служба АФМ РК
Напомним, ранее сотрудниками агентства по финансовому мониторингу РК (АФМ) была пресечена деятельность представительств финансовой пирамиды «GAP» в гг.Костанай и Шымкент.
- Еще на 4 трассах Казахстана стали фиксировать среднюю скорость
- 3,7 трлн тенге предусмотрено в бюджете на развитие экономики Казахстана
- В региональных магазинах METRO стартовала масштабная распродажа со скидками до 70%
- Казахстан вошёл в четвёрку сильнейших на FIRST Global Challenge 2026
- Прекращены полномочия всех депутатов маслихатов



