Свой новый дом и добрых хозяев ищет котенок, которого в приюте прозвали Сиамычем

 Свой новый дом и добрых хозяев ищет котенок, которого в приюте прозвали Сиамычем

4 августа, 2022 Выкл. Автор Анна Цурканова

Сегодня свой новый дом и добрых хозяев ищет котенок, которого в приюте “пушистый ангел” прозвали Сиамычем. Во всем виноват характерный, сиамский, окрас малыша. Но на самом деле он беспородный. Сейчас уже подрос, ему около трех месяцев. Комок пушистой нежности так и просится на ручки.

“Сиамыч – это не порода – это просто окрас. Это где-то у родителей кто-то пробегал сиамский товарищ и просто вышел такой окрас у котенка. Я таких всегда сиамичи называю – это не порода абсолютно”, – смеется на вопрос о том, почему сиамыч зооволонтер Ангелина Буянова.

Стерилизовать еще его рано, кастрируют котов в шесть месяцев, если известен точный возраст, либо после того как они начинают гулять. То есть его потом можно будет спокойно везти на кастрацию”.

ВИЗИТКА: Временная кличка “Сиамыч”

Возраст –около трех месяцев

Порода – беспородный котик с сиамским окрасом

Привычки – любит ласку, мурчать и общаться с человеком.

Характер – добрый, ласковый, общительный. Мирно уживается с другими животными.

Питание –  корм для кошек. 

“Пока они такие маленькие место содержания неважно. Это может и дом, и квартира, они освоятся. Но по началу следует ограничить пространство для передвижения, чтобы он привык и понял, что это конкретно его территория. После этого под своим присмотром уже можно будет выпускать из дома. И опять-таки внимательно следить, чтобы не было дырок в заборе, чтобы под воротами нельзя было пролезть, то есть, это тоже ограниченная территория, просто чуть-чуть побольше”, – советует зооволонтер Ангелина Буянова.

Зооволонтер объясняет, что при добром отношении ни одна кошка не будет вести себя агрессивно. Маленькие котята могут царапаться больше от страха или от желания все вокруг исследовать и поиграть. Это проблема решается очень просто – следует вовремя подстричь малышу коготки. Сиамыч готов уехать в свой новый дом, а зооволонтеры обещают строго следить за его дальнейшей судьбой.

Проект “Хочу домой” стал возможным благодаря помощи американского народа, оказанной через Агентство США по международному развитию (USAID), и был создан в рамках Центральноазиатской программы MediaCAMP, реализуемой Internews при финансовой поддержке USAID.

Vera.kz  несёт ответственность за его содержание, которое не обязательно отражает позицию USAID или Правительства США, или Internews.

Последние новости Шымкента: