Жару в 40-42 градуса и сильные дожди ожидает Казахстан
4 августа, 2023Сильные дожди на севере, в центре, востоке и юго-востоке республики ожидаются в ближайшие три дня, передает vera.kz со ссылкой на Казгидрометео.
«В ближайшие дни на территории Казахстана под влиянием атмосферных фронтальных разделов сохраняется неустойчивый характер погоды с дождями и грозами. На севере, в центре, востоке, юго-востоке республики ожидаются сильные дожди с порывистым ветром, градом и шквалом. По республике ожидается усиление ветра», — говорится в сообщении от Казгидрометео.
Запад страны будет в поле повышенного давления, поэтому там сохраняется погода без осадков. При этом на большей части страны температура снизится, кроме юго-востока: там прогнозируют очень сильную жару в 40−42 градуса.
- Топ — 5 советов, которые могут помочь справиться с повышением мобильного тарифа
- День открытых дверей в честь патриотизма
- Устойчивый рост МСБ в Казахстане, доля в ВВП достигла 39,8% в 2025 году
- Строительный кодекс приняли депутаты Мажилиса Парламента РК
- В Казахстане ужесточение наказания за насилие против медицинских работников



