Прокуратура Казахстана начала проверки по факту паводка
10 апреля, 2024Прокуратура ведет проверки по фактам наводнений в Казахстане, этот вопрос находится под особым контролем, передает vera.kz со ссылкой на представителя агентства РК по противодействию коррупции
Представитель Агентства РК по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров сообщил, что меры принимаются для уменьшения рисков коррупции при ликвидации последствий наводнений.
«Мы предотвращаем факты коррупции в сфере наводнений. Заметим, что данная проблема находится на особом контроле. Антикоррупционная служба ежедневно отслеживает каждое выделение и использование бюджетных средств. Прокуратурой в настоящее время проводятся проверки по фактам наводнения. Мы следим за этими вопросами, обеспечиваем оперативное сопровождение», — отметил Данияр Бигайдаров.
Он также добавил, что территориальные подразделения агентства активно участвуют в ликвидации последствий наводнений.
- 18,2 млрд тенге потратят на реализацию Комплексного плана по борьбе с наркобизнесом в Казахстане
- Количество пользователей электронной библиотеки выросло до 718 955 человек
- МЧС призывает соблюдать правила безопасности в зимний период при ухудшении погодных условий
- В Казахстане юная полиглотка свободно владеет десятью языками
- Полиция изъяла более 43 кг марихуаны в Жамбылской области



