
В Казахстане изменились правила обмена валют
28 февраля, 2025Принято постановление по вопросам валютного регулирования, передает vera.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.
Согласно документу, с 28 февраля в Казахстане утверждены допустимые значения пределов отклонения курса покупки от курса продажи наличной иностранной валюты по операциям, проводимым через банковские и небанковские обменные пункты. Данные пределы (спреды) составляют для доллара 7 тенге, евро — 10 тенге.
«При несоблюдении банковскими и небанковскими обменными пунктами пределов отклонения курса покупки от курса продажи иностранной валюты Национальный банк рекомендует обращаться с жалобой в территориальные филиалы Нацбанка для принятия мер, предусмотренных действующим законодательством Республики Казахстан», — говорится в сообщении.
Отметим, что ранее пределы отклонения курсов покупки и продажи валют составляли для доллара 15 тенге, для евро — 20 тенге. В начале года стало известно, что Нацбанк планирует изменить правила обмена валют.
Новости Казахстана:
- 45 нарколабораторий ликвидировано в Казахстане в этом году
- Подготовка к противопаводковым мероприятиям
- Подготовка к Наурызнама началась в Казахстане
- Президент Казахстана поздравил женщин Международным женским днем
- Золото на республиканском конкурсе научных проектов завоевали ученики гимназии № 1 им. Пушкина