Наказывать за фейки о проекте Конституции будут в Казахстане
2 февраля, 2026Привлекать за ложные сведения о проекте новой Конституции решили в Правительстве РК, сообщает vera.kz
На заседании в Правительстве обсудили вопросы разъяснения населению проекта новой Конституции РК. Участие в совещании приняли члены Правительства и акимы регионов.
Премьер-министр страны поручил активнее разъяснять гражданам проект новой Конституции. Особое внимание велено обратить на борьбу с фейками и дезинформацией. В социальных сетях и мессенджерах в Правительстве заметили провокационные публикации, несоответствующие действительности. МВД поручено обеспечить жеское правовое реагирование и привлечение к ответственности за распространение ложных сведений.
Проект новой Конституции Казахстана был обнародован 30 января. Ознакомиться с текстом можно по ссылке https://vera.kz/proekt-novoj-konstitucii-kazaxstana-opublikovan-dlya-oznakomleniya/
Новости Казахстана:
- Нарушения на 203 млрд тенге выявлены после аудита в Алматы
- Улететь на Кипр можно будет на прямом авиарейсе с июня этого года
- Наказывать за фейки о проекте Конституции будут в Казахстане
- Олжас Бектенов обсудил с Beeline Kazakhstan вопросы развития цифровой инфраструктуры
- Более 4000 человек посетили воинские части в «День открытых дверей»



