Документы в первый класс начнут принимать с 27 мая
31 марта, 2026Министерство просвещения изменило порядок приема документов в первый класс, сообщает vera.kz
Изучив опыт прошлых лет, в министерстве решили перенести сроки приемной кампаниив 1 класс. Если раньше документы принимали с 1 апреля, то с этого года принимать будут с 27 мая. Таким образом решили разграничить прием в первый класс с основным учебным процессом, чтобы снизить нагрузку на администрацию школ и не допустить сбои в образовательном процесс.
Теперь по новым правилам, дети, которые прошли предшкольную подготовку в конкретной школе и намерены дальше в ней учиться, в первый класс будут зачисляться автоматически. В министерстве считают, что это обеспечит преемственность между предшкольной подготовкой и начальным образованием. При этом родители могут подать документы и в любую другую школу.
фото ИИ
Новости Казахстана:
- Касым-Жомарт Токаев и Реджеп Тайип Эрдоган провели шестое заседание Совета стратегического сотрудничества высокого уровня
- В Астане пройдет крупнейшая выставка отечественных производителей Ulttyq ónim 2026
- Онлайн площадки обяжут продвигать товары с пометкой «Сделано в Казахстане»
- Казахстан станет центром цифровых активов Центральной Азии
- 750 млрд тенге потратят на полевые работы в Казахстане



