В Казахстане стартует декада науки НАНОЦ
2 апреля, 2026Аграрная наука играет ключевую роль в обеспечении продовольственной безопасности, развитии устойчивого сельского хозяйства и достижении технологического суверенитета страны, передает vera.kz со ссылкой на МСХ РК
В преддверии Дня науки НАО «Национальный аграрный научно-образовательный центр» совместно с дочерними организациями запускает декаду науки, направленную на популяризацию достижений отечественной аграрной науки, демонстрацию достижений отечественных ученых и повышение интереса к научной деятельности.
В рамках декады по всей стране запланировано проведение более 100 мероприятий. В их числе научные конференции и круглые столы, семинары и лекции, выставки и демонстрационные показы, встречи с учеными, а также экскурсии и выездные мероприятия на опытные поля.
Мероприятия пройдут во всех регионах Казахстана. Участие в них примут школьники, студенты, представители агробизнеса и все заинтересованные граждане.
С подробной программой мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте НАНОЦ — NASEC.kz.
Новости Казахстана:
- Казахстанцы смогут получить ваучер до 500 000 тенге на IT-обучение
- Коллективные договоры становятся реальным инструментом защиты работников
- Более 20 000 нарушений пешеходов зафиксировано в столице с начала 2026 года
- Студенты Казахстана смогут бесплатно учиться в Японии
- Правительство Казахстана переходит к экосистеме госуслуг на основе ИИ



