В Казахстане открыт 172-ой пункт «Ауыл құтқарушылары»
6 мая, 2026Введен в эксплуатацию добровольный пункт пожаротушения, передает vera.kz со ссылкой на МЧС РК
В селе Таушык Тупкараганского района Мангистауской области введен в эксплуатацию очередной добровольный пункт пожаротушения, призванный повысить уровень безопасности населения и сократить время реагирования на чрезвычайные ситуации.
В церемонии открытия приняли участие начальник Департамента по чрезвычайным ситуациям Мурат Муханов, аким Тупкараганского района Ержан Кумискалиев, а также местные жители.
Здесь созданы новые рабочие места, обеспечено круглосуточное дежурство. Департаментом по ЧС и акиматом на вооружение переданы пожарные автоцистерны и оборудование, обмундирование, средства связи, а также спасательная техника. Данный пункт возведен за счет средств местного бюджета.
Новый объект стал важным элементом системы противопожарной защиты села Таушык с населением более 3 тысяч человек. Теперь добровольцы смогут оперативно выезжать на вызовы, обеспечивая защиту жителей, жилых домов, социальных объектов и прилегающих территорий. Завершилось мероприятие посадкой деревьев на территории пункта.
фото МЧС РК
Новости Казахстана:
- Первая сессия Қазақстан Халық состоится 23-24 сентября
- Оркестр Нацгвардии подарил праздничное настроение жителям Уральска
- Ко Дню языков народа Казахстана офицеры войск правопорядка заняли призовые места
- В августе цены на лекарства выросли на 2,3% за месяц
- Кодекс по гендерно-чувствительной журналистике разработали в Центральной Азии



