
Жителей Шымкента приглашают принять участие в благотворительном концерте
16 мая, 2019В Шымкенте планируют провести благотворительный концерт в поддержку мальчика с диагнозом «мусковисцидоз». Все вырученные от продаж билетов средства пойдут на лечение Вити Смирнова. Ему 4 года и 9 месяцев и вся его жизнь – это ежедневная борьба с тяжелой болезнью.
В концерте пройдет в здании русского драматического театра 10 августа 2019 года в 17.00. В нем примут участие вокалисты и танцоры региона, детей будут развлекать аниматоры, а в фоей планируется организовать ярмарку-продажу кондитерских изделий. Все собранные деньги тоже будут отданы на лечение Вити Смирнова. Правда, все это состоится в том случае, если будут проданы билеты на концерт. Их стоимость 500 тенге.
Мусковисцидоз – врожденное генетическое заболевание, которое на данный момент является неизлечимым. Существует только поддерживающая терапия, которая заключается в ежедневном приеме ферментов, муколитиков, гепапротекторов, курсе внутривенной антибактериальной терапии дорогостоящими антибиотиками.
- Как будут отдыхать казахстанцы в июне 2025 года
- Через электронную биржу труда школьники смогут найти работу на каникулах
- Прямой рейс из Астаны в Дананг запустила Air Astana
- Сравнительный анализ тарифа на воду в регионах Казахстана
- В 10 стран откроются авиамаршруты в этом месяце
- На портале Business.enbek.kz с 21 мая начнется приём заявок по 1 потоку на получение грантов на реализацию новых бизнес-идей
- Памятка по пожарной безопасности для дачника
Последние новости Шымкента:
- Из-за хищений в международный розыск объявлен топ-менеджер «Samruk-Kazyna Construction»
- Финансовая пирамида «Назира-голд» лопнула в Шымкенте
- 71 млн тенге присвоили директор и бухгалтер школы в Шымкенте
- Афиша спектаклей на конец мая
- В Шымкенте 80 военнообязанных дали клятву на верность Родине
- За судьбу кружков по проекту «Даму бала» опасаются поставщики услуг
- Сбор денег за билеты на цитадель Шымкента узаконили