Солидный срок получил гражданин Узбекистана за провоз наркотиков
24 мая, 2019За провоз наркотиков осужден гражданин Узбекистана. Как сообщает департамент экономических расследований по г. Шымкенту, мужчина осужден на 11 лет и 3 месяца.
Гражданина соседней страны задержали в июне 2018 года на таможенном посту «Жибек-жолы». Прямо в зале прохождения таможенного контроля физических лиц незаконный груз у него обнаружила служебно-розыскная собака. 42-летний Камоладдин Рахманов перевозил сверток с веществом растительного происхождения. Чуть позже судебно-медицинская экспертиза выяснила, что изъятым веществом является «смола каннабиса» весом более 78 гр. В этом же свертке было и 58 гр «опиума».
Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Туркестанской области признал мужчину виновным в перевозке наркотического средства в особо крупном размере. Изъятые наркотики, сообщают в ДЭР, уничтожены.
Последние новости Туркестанской области:
- За избиение отца осужден житель Туркестанской области
- Столовую свеклу начали сажать в Туркестанской области
- Проект «Жасыл мектеп» запущен в Туркестанской области
- На 100 тыс гектарах промывают почву в Туркестанской области
- 55,9 млрд тенге потратят на строительство объектов в Туркестанской области в этом году
- Два водохранилища будут введены в эксплуатацию в Туркестанской области
- 919 тыс гектаров засеют в Туркестанской области в этом году



