В Туркестане перед судом предстала мачеха, которая истязала приемных дочерей
13 июня, 2019Женщина, истязавшая приемных дочерей, предстала перед судом в Туркестане. Об этом сообщили в пресс-службе суда Туркестанской области.
Судебное следствие идет по двум статьям Уголовного Кодекса. Если за «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» 28-летней женщине может грозить штраф до 160 МРП или арест до 40 суток, то вторая статья куда серьезнее. «Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего», да еще и в отношении двух и более лиц, наказывается даже лишением свободы от 3 до 7 лет.
Напомним, эта история взбудоражила страну в середине апреля. Тогда в социальные сети попало видео со следами побоев на теле трех девочек. Оказалось, что мачеха уже около двух лет таким способом учит жизни падчериц, младшей из которых 11 лет.
Следователи выяснили, что одним из методов воспитания стало чаепитие с жидкостью для мытья посуды. Но чаще в ход шли иголки, плоскогубцы, скалка, шампуры. Все издевательства подсудимая еще и записывала в тетрадку, чтобы не забыть, сколько наказаний получила каждая из сестер и сколько еще девочкам предстоит выдержать. При этом женщина категорически запрещала падчерицам жаловаться отцу, поэтому, когда история получила огласку, раны на теле девочек для мужчины стали сюрпризом.
Сразу после скандала мачеху задержали и отправили под домашний арест. Девочек забрали в центр временной адаптации несовершеннолетних в Шымкенте. 1,5-годовалого малыша (общего ребенка мачехи и отца девочек) передали в специализированный дом ребенка в Шымкенте. Следующий судебный процесс планируется провести в понедельник 17 июня. Правда, состоится он в том случае, если подсудимая не родит. Она на последнем сроке беременности.
Последние новости Туркестанской области:
- Военнослужащие Туркестанской области поздравили ветерана Великой Отечественной войны с Днём благодарности
- Тюльпаны зацвели в ботаническом саду Туркестана
- Более 2300 квартир выдали очередникам в Туркестанской области
- Глава региона Туркестанской области курирует работу по предупреждению паводковых вод
- В Туркестанской области началось строительство перинатального центра
- Золото незаконно добывали в Созакском районе
- Автоматизированные станции будут выявлять перегруженные фуры и грузовики



