
28 тыс человек не набрали пороговый балл на ЕНТ
2 июля, 2019Пороговый балл на ЕНТ не набрали 28 тыс казахстанцев. Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на и.о. директора Национального центра тестирования Дидара Смагулова.
Единое национальное тестирование в этом году сдавали 110 472 человека. Из них 82,6 тыс преодолели пороговый уровень, который составляет 50 баллов. 75% выпускников сдавали ЕНТ на государственном языке, остальные – на русском. Еще 179 человек сдавали тест на английском языке.
«Пороговый уровень преодолел 82 651 человек, то есть 74,8%. Не преодолел пороговый уровень 27 821 человек, а это 25,2%», — рассказал Дидар Смагулов.
Отмечается, что только один выпускник смог набрать максимальное количество баллов – 140.
- 33,5 трлн тенге составляет государственный долг Казахстана
- Разработаны и утверждены нормативно-правовые акты субсидирования стоимости воды
- Ученые Торайгыров университета представили научные проекты руководителям крупных промышленных предприятий
- В Карагандинской области и Шымкенте дополнительные меры поддержки оказаны 26,1 тыс. заявителям
- Свои квалификации в специальных центрах подтвердили 2,3 тыс. человек
- Итоги работы национального научного центра развития сферы социальной защиты
- Цены на ГСМ зафиксировали в Казахстане