В Шымкенте горел жилой дом барачного типа
25 июля, 2019Жилой дом барачного типа горел в Шымкенте. Об этом сообщает пресс-служба ДЧС г. Шымкента.
Возгорание началось около полуночи. В 23.20 сигнал получили пожарные и экстренно выехали на место. Оказалось, что в огне двухэтажный жилой дом барачного типа, в котором 12 квартир. Пожарные выяснили, что сначала загорелась хозяйственная пристройка, а затем огонь перешел в квартиру № 9 на первом этаже.
«На место вызова выехали 7 единиц техники и 33 сотрудника личного состава службы пожаротушения ДЧС г. Шымкента. Пожар был локализован в 23.55, а ликвидирован в 00.29», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Площадь пожара составила 30 м2. Огонь охватил часть потолка в комнате, мебель в спальной, бытовую технику, пластиковые окна 1 и 2 этажей. По данным ДЧС, полностью сгорела пристроенная к дому хозяйственная постройка, в которой хранились старые ненужные вещи. Жители пострадавшей квартиры размещены у родственников.
Последние новости Шымкента:
- Лучшего электрогазосварщика выбрали в Шымкенте
- В военном колледже прошли дебаты и патриотические мероприятия в честь Дня Республики
- Топ – 12 имен в Шымкенте
- Из арендного жилья выселяют через суд участников госпрограммы
- Шымкентцы получающие права впервые могут подать заявку через мобильное приложение «ЦОН»
- Стоматологическая помощь по ОСМС в Шымкенте
- Дело экс-главы образования Туркестанской области вернули в суд первой инстанции



