Первоклассник погиб на пешеходном переходе в Туркестане
15 ноября, 2019В Туркестане на пешеходном переходе погиб первоклассник, сообщает vera.kz. На ребенка совершил наезд водитель автомашины «Toyota Land Cruiser Prado». Мальчика экстренно доставили в реанимацию городской больницы, но от полученных травм он скончался.
«Данный факт зарегистрирован по статье 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами». Установлено, что водитель автомашины управлял без документов и водительских прав. Водитель арестован», — сообщили в пресс-службе департамента полиции Туркестанской области.

В настоящее время проводится ряд экспертиз. Внедорожник водворен на штрафстоянку. Досудебное расследование продолжается.
Последние новости Туркестанской области:
- Производство холодильников расширят в Туркестанской области
- В Туркестане развивается хлопчатобумажная индустрия
- 400 млн кубометров воды ушло на промывку почвы в Туркестанской области
- 160 млрд тенге вложат в строительство солнечной электростанции в Туркестанской области
- Выявлены приписки стоматологических услуг на 203 млн тенге



