Завершено следствие по делу в Кордайском районе
18 февраля, 2020Следствие по делу в Кордайском районе завершено, сообщает vera.kz со ссылкой на Генеральную прокуратуру РК.
Дело о применении насилия в отношении полицейских с обвинительным заключением передано в Кордайский районный суд.
«7 февраля в ходе патрулирования в с. Сортобе Кордайского района Жамбылской области сотрудникам дорожной полиции была остановлена автомашина марки «Хонда Одиссей» под управлением Л.Воингуй. Из-за отсутствия документов на автомашину Воингуй предложили проехать в отдел полиции. Однако он не подчинился требования сотрудников и проследовал к себе домой, где вместе со своими двумя братьями применили насилие к полицейским», — сообщает прокуратура.
По данному факту специальный прокурор Генеральной прокуратуры провел досудебное расследование по статье 380 ч. 1 УК РК («Применение насилия в отношении представителя власти»). Трое обвиняемых полностью признали вину и арестованы с санкции суда.
- В Астане убит Ержан Бабакумаров
- Казахстанцы потеряли миллиарды из-за онлайн-мошенников
- В Казахстане «Костанайский осетр»станет доступной рыбной продукцией
- В Минэнерго подписано новое отраслевое соглашение в нефтегазовой отрасли на 2026–2028 годы
- Проект «Дуеров» Beeline Казахстан признан лучшим HR-проектом 2025 по версии ЕВРОБАК



