Огнестрельное оружие похитили из охранного агентства в Туркестане

Огнестрельное оружие похитили из охранного агентства в Туркестане

18 августа, 2020 Выкл. Автор Анна Цурканова

Из охранного агентства в Туркестане похитили огнестрельное оружие, сообщает vera.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Туркестанской области.  

Неизвестные лица проникли в здание, где было расположено охранное агентство. Злоумышленники вскрыли сейф и похитили охотничье ружье «Сайга» с патронами. Из соседних офисов они похитили еще два ноутбука. По данным фактам полицейские начали досудебное расследование по статьям 188 УК РК «Кража» и 287 УК РК «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»

Подозреваемых полицейские обнаружили при просмотре записей с камер видеонаблюдения. На кадрах было видно, как двое прохожих несли тяжелую сумку.

На след воришек сотрудники криминальной полиции вышли в течение недели. Подозреваемых в краже полицейские задержали. Ими оказались жители Отырарского района. Вину они признали и рассказали, что в здание попали тогда, когда были уверены, что людей внутри нет.

Двери и сейф вскрыли подручными средствами, а ворованное ружье быстро продали знакомому, а ноутбуки сдали в ломбард. Краденные вещи полицейские изъяли в качестве вещественных доказательств. Подозреваемые арестованы.

Последние новости Туркестанской области: