Агентство по финансовому мониторингу опровергла информацию о проведении обысков в АО «Казахфильм»
9 сентября, 2021О проведение обысков в АО «Казахфильм» агентство по финансовому мониторингу опровергла информацию, сообщает vera.kz
Агентство по финансовому мониторингу сообщает, что распространяемая информация о проведении обысков в АО «Казахфильм» не соответствуют действительности.
В частности центральным аппаратом и территориальными департаментами Агентства досудебное расследование в отношении «Казахфильм» не проводится.
Вместе с тем, согласно статье 274 Уголовного кодекса за распространение заведомо ложной информации предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы.
В этой связи Агентство призывает не распространять недостоверную информацию и доверять только официальным источникам.
- Более 75 тыс абитуриентов получили возможность бесплатно учиться в вузах Казахстана
- Необоснованные выплаты средств ОСМС на 4,5 млрд тенге выявлены в этом году
- Двойник Сергея Жукова из «Руки Вверх» рассказал, как стал народным любимцем
- Международный турнир нового формата в Астане получит официальную телеком-поддержку
- Число социальных предпринимателей в Казахстане выросло до 1 776



