Аким Туркестанской области проголосовал на выбрах в Курултай

Аким Туркестанской области проголосовал на выбрах в Курултай

23 августа, 2026 Выкл. Автор Анна Цурканова

Нуралхан Кушеров посетил избирательный участок № 951 в Туркестане, сообщает vera.kz

Глава Туркестанской области Нуралхан Кушеров принял участие в голосовании. На этом же избирательном участке № 951 активно голосовали и другие жители Туркестана. Люди отмечают, что для них важно принять участие в первых в истории страны выборах депутатов в Курултай. За три часа голосования явка в регионе составила более 20%

В Туркестанской области работают 952 избирательных участка. Правом голоса обладают 56% жителей региона, а это 1 204 659 человек.

Отмечается, что на всех избирательных участках созданы условия для голосования, в том числе и для людей с ограниченными возможностями в развитии.
В Туркестанской области около 15 тыс человек с особыми потребностями. Для того, чтобы обеспечить им доступ на избирательные участки в регионе привлечены более 100 автомобилей инватакси и социальных такси. Задействованы более 200 сурдопереводчиков и 770 персональных помощников.

Автор Яна Смок