Арбузы начали собирать в Туркестанской области
29 мая, 2026Первый урожай арбузов собирают в Жетысайском районе, сообщает vera.kz
Фермеры Жетысайского района Туркестанской области приступили к сбору первого урожая арбузов. Своевременная стабильная обеспеченность поливной водой позволила аграриям крестьянского хозяйства «Бахарам» без проблем вырастить урожай. Они получают воду из канала К-30.
В этом году на нужды сельского хозяйства Туркестанской области было направлено более 1 млрд кубометров воды. Из них 307 млн кубометров приходится на Жетысайский район.
Для полива бахчевых культур в Жетысайском районе подано 53,8 млн кубометров воды. В настоящее время в районе продолжаются работы по орошению бахчевых культур, овощей и люцерны.
Новости Туркестанской области:
- Выпускница из школы Мактааральского района получила приглашения от 80 вузов мира
- Агродроны начали производить в Туркестане
- Президента Казахстана просят обратить внимание на назначение директора в гимназии Ленгера
- В Сарыагаше состоялась церемония принятия Военной присяги
- Более 200 тонн арбузов собрали за неделю в Жетысае



