Беспорядки происходят на Тенгизе
29 июня, 2019На Тенгизе происходят беспорядки. Около тысячи рабочих завода 3GI вышли на забастовку, сообщает агентство КазТАГ.
Инцидент произошел около 11 часов дня в вахтовом поселке «Тенгиз», месторождегние находится в 340 км от Атырау. Сообщается, что рабочие компании «Сohsolited Contracting Endihering and Prourement S.A.L Offshore (CСЕР)» собрались на рабочем участке и выразили свои недовольства якобы из-за недавней публикации гражданина Ливии Eli Daoud.
«Он выставил фотографию в профиле «WhatsApp», на которой изображена девушка и сам Eli Daoud, у которого в руке рация, антенна которой направлена в сторону девушки», — отмечает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу акимата Атырауской области.
По данным очевидцев, сообщает КазТАГ, работники вышли на забастовку и начали избивать арабов, кидать камни в автобус, в котором они находились. На место происшествия прибыли полицейские. Кроме того, там находятся глава региона, прокурор области, руководители Департамента полиции и ДКНБ. Отмечается, что из-за конфликта несколько работников предприятия получили травмы.
- Как в Казахстане будут помогать женщинам, работающим в доставке
- Состоялся рабочий визит Заместителя министра иностранных дел Республики Казахстан Армана Исагалиева в Султанат Оман
- Независимая лаборатория подтвердила качество бензина Павлодарского НПЗ
- Около 200 биометрических терминалов Q-Gate установят на пунктах пропуска Казахстана до 2028 года
- Предварительные итоги выборов в Курултай озвучил ЦИК РК
- Явка на выборы в Курултай составила 74,19%
- Голосование на выборах в Курултай завершено в 11 странах



