Более 80 наркоканалов заблокировано стараниями транспортной прокуратуры Казахстана
15 ноября, 2024Это результат мониторинга социальных сетей, передает vera.kz со ссылкой на inbusiness.kz
В ходе мониторинга социальных сетей выявлены Тelegram-каналы, созданные с целью пропаганды, рекламы и продажи синтетических наркотиков на территории страны.
В результате посредством информационной системы «Кибернадзор» заблокировано более 80-ти таких Тelegram-каналов.
Органы прокуратуры продолжают совершенствовать меры контроля совместно с операторами связи и платформами для быстрой блокировки противоправного контента.
Напомним, что 4 ноября Telegram-каналы с рекламой наркотиков заблокировали в Шымкенте. А всего было перекрыто 18 интернет-источников. Сотрудниками прокуратуры Шымкента в ходе мониторинга социальных сетей были выявлены Telegram-каналы, созданные с целью пропаганды, рекламы и продажи наркотических средств и психотропных веществ на территории города.
В результате, посредством информационной системы «Кибернадзор» были заблокированы 18 вышеуказанных Telegram-каналов.
- Казахстан потратил почти 50 млрд тенге на создание инфраструктуры для футбольного клуба
- Пресечена деятельность религиозных радикалов
- Обменные пункты Казахстана смогут принимать валюту с пониженной стоимостью
- Казахстан возобновил поставки зерна в Иран и Азербайджан
- 1,2 миллиона жителей на селе получили медпомощь