Более тысячи штук тестов на COVID-19 незаконно пытался провезти через границу гражданин Узбекистана
21 июля, 2020Незадекларированный и спрятанный товар задержали на таможенном посту «Капланбек», сообщает пресс-служба Департамента государственных доходов по Туркестанской области.
Во время досмотра грузового автомобиля, который направлялся из Российской Федерации в Узбекистан, подозрение у таможенников вызвала спрятанная коробка. В ней при досмотре были обнаружены 56 коробок с тестами на COVID-19. В каждой коробке находилось по 20 штук. В общей сложности 1120 тестов без сопроводительных документов. Стоимость незаконной находки составляет 3 млн 360 тыс тенге.
Водитель гражданин Узбекистана 1981 года рождения объяснил, что перевести товар его попросили неизвестные лица в Российской Федерации. Материалы по данному факту переданы в правоохранительные органы для дальнейших следственных мероприятий.
Последние новости Туркестанской области:
- Мясной, кукурузный и хлопковый кластеры создадут в Туркестанской области
- Главный врач «Казыгуртской центральной больницы» подозревается в хищении
- За избиение бывшей невестки осужден житель Туркестанской области
- Прогнозируется дефицит поливной воды на юге Казахстана
- Установлена причина смерти девочки, пострадавшей в пожаре в Туркестанской области



