
Дарить цветы учителям на 1 сентября разрешили в Казахстане
25 августа, 2022В Казахстане на 1 сентября разрешили дарить цветы учителям, сообщает vera.kz
Цветы учителям и запрет на воздушные шары так пройдут линейки 1 сентября в Казахстане. Во всех школах состоится торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Формат проведения и состав участников определяют школы, но есть несколько рекомендаций для администрации школ, в которые входит шесть правил.
— Во-первых, не привлекать к проведению линеек аниматоров, праздничные агентства, артистов и не украшать школу шарами.
— Во-вторых, не использовать во время праздника воздушные шары и голубей, чтобы избежать загрязнения окружающей среды, и привить учащимся бережное отношение к природе и животным.
— В третьих желательно пригласить почётных людей, внёсших значительный вклад в развитие региона.
— В четвертых привлечь почётных гостей к проведению единого классного часа «Стремление к знаниям, трудолюбие и патриотизм».
— В пятых выносить государственный флаг и исполнять гимн необходимо согласно порядку использования государственных символов .
-В шестых дарить цветы учителям не запрещено. В министерстве считают это доброй традицией.
Отметим, что торжественная линейка и первый классный час – это памятные мероприятия, отражающие важность образования в жизни человека, добавили в Министерстве просвещения РК.
- Трудности развития ремесленнического дела
- Национальная гвардия отдала дань памяти военнослужащим Казбата
- Бойцы Национальной гвардии МВД РК за три месяца задержали около 5 000 правонарушителей
- Как превратить «белое» золото в средство заработка для аграриев
- Приговором полковнику антикора возмущены обе стороны