Детей в частных детсадах Туркестана возили с грубыми нарушениями
23 мая, 2024В автобусы детей сажали в два раза больше, чем было мест для пассажиров, сообщает vera.kz со ссылкой на прокуратуру Туркестанской области.
Во время проведения профилактического мероприятия по защите прав детей и обеспечения из безопасной перевозки были выявлены грубые нарушения со стороны водителей. Оказалось, что воспитанников двух частных детских садов перевозили, игнорируя правила безопасности.
«При допустимой норме 19 пассажиров водитель одновременно перевозил 40 детей, то есть в два раза выше нормы и без соблюдения требований безопасности», — сообщает прокуратура Туркестанской области
Выявлены были и другие аналогичные нарушения и в отношении водителей приняты меры административного характера. Транспортные средства водворены на штрафстоянку.
Новости Туркестанской области:
- Солнечную электростанцию начали строить в Сауранском районе
- 32 млрд тенге вложили в производство извести в Туркестанской области
- Потерянные ключи больше не проблема — электронные замки решают вопрос доступа
- Казахстанцы с необычными именами стали героями билбордов
- История героя, чья судьба переплетена с историей Казахстана



