Девушка в Туркестанской области похитила велосипед, чтобы доехать до дома
16 августа, 2021Чтобы доехать до дома девушка в Туркестанской области похитила велосипед, сообщает vera.kz
В дежурную часть Шардаринского РОП с заявлением о краже велосипеда “Аист” обратился один из местных жителей. Со слов потерпевшего, неизвестные похитили у него велосипед стоимостью 50 тысяч тенге, который он оставил возле магазина. Стражи порядка провели подворный обход, опросили очевидцев и изучили камеры видеонаблюдения, установленные в магазинах и на улицах.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские Шардаринского РОП в течение суток по подозрению в краже задержали молодую девушку. Она полностью призналась в содеянном. По словам девушки, она взяла чужой велосипед, чтобы доехать до дома. Изъятый у подозреваемой похищенный велосипед вернули законному владельцу.
В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК “Кража”. Подозреваемая находится под подпиской. Выясняются все обстоятельства произошедшего.
Последние новости Туркестанской области:
- 40 призывников из Шымкента отправились в ряды Национальной гвардии
- Почти 90% свидетельств о рождении в Шымкенте оформляются онлайн
- Около 12 частных школ закрылись в Шымкенте
- Бизнесу на 1,4 млрд тенге помогли прокуроры Шымкента
- Самый большой хот-дог в Казахстане планируют приготовить на фестивале в Шымкенте



