Евро и доллар балансирует около 1,0136

Евро и доллар балансирует около 1,0136

27 июля, 2022 Выкл. Автор Анна Цурканова

Около 1,0136 балансирует евро и доллар, сообщает vera.kz

Итак, среда, важнейший день недели и, пожалуй, месяца. Сегодня Федеральная резервная система США примет решение по процентной ставке и озвучит свое видение ситуации и в экономике, и в остальном мире. Евро и доллар балансирует около 1,0136.

Технически, картина в EUR/USD неоднозначная. После отработки волны снижения к 1,0135 пара может консолидироваться около этого рубежа. Если условия позволят, не исключен выход наверх к 1,0200. Однако если наметится негатив, очередная волна снижения уведет EUR/USD к 1,0035. Опубликованная накануне статистика из США вышла минорной. Сложно было ожидать чего-то альтернативного на фоне витка инфляции, но ожидания все-таки выглядели не самыми пессимистичными. 

Продажи новостроек в США за июнь сократились до 590 тыс. при том, что месяц назад они составляли 642 тыс. (пересмотренное значение). Прогноз же ожидал роста до 663 тыс. Все логично: кредитование дорожает, спрос падает. Индекс потребительского доверия от Conference Board в США в июле упал до 95,7 пунктов с 98,4 пунктов ранее. И это тоже так себе новость: индикатор сокращается уже третий месяц подряд, тенденция совершенно однозначная и от того еще более пугающая.

Автор аналитик Alpari Анна Бодрова

Новости Казахстана: