Голосование на выборах в Курултай завершено в 11 странах
23 августа, 2026О голосовании при загранучреждениях Казахстана рассказали в МИД РК, сообщает vera.kz
В 11 странах голосование завершено. По данным заместителя министра иностранных дел РК Армана Исетова, работу начали все 79 участков для голосования при загранучреждениях Казахстана. Они открыты, напомним, в 61 стране. Самыми последними проголосуют казахстанцы, которые находятся в городе Сан-Франциско США. Они только открылись в 19.00 по столичному времени.
Всего за границей должны проголосовать 11 402 избирателя, и 6007 из них уже сделали свой выбор. Протоколы зарубежных участковых избирательных комиссий с результатами голосования по выборам депутатов Курултая РК незамедлительно передаются в Центральную избирательную комиссию для подведения общих итогов.
Напомним, выборы в Курултай проходят впервые в истории Казахстана. На 145 депутатских мандатов претендуют 545 кандидатов от семи партик. В среднем, конкурс составляет 4 кандидата на одно депутатское кресло.
Новости Казахстана:
- Голосование на выборах в Курултай завершено в 11 странах
- В свой день рождения рядовой Нацгвардии пришел голосовать в Павлодаре
- Увольнять ради увольнения членов правительства не будут
- Вице-президентом страны станет известный человек, заявил президент РК
- Президент Казахстана проголосовал на выборах в Курултай


