Из сектора Газа на территорию Египта перешли 92 гражданина Казахстана
15 ноября, 2023Сегодня состоялся первый этап эвакуации из сектора Газа, передает vera.kz со ссылкой на МИД РК
Через контрольно-пропускной пункт «Рафах» из сектора Газа на территорию Египта перешли 92 гражданина Казахстана и члены их семей. Казахстанские дипломаты на месте оказали всю необходимую консульско-правовую и психологическую помощь соотечественникам. После процедур на границе наши граждане в составе колонны выехали в г. Каир и в ближайшее время прибудут туда.
«Эвакуация граждан РК из сектора Газа происходит поэтапно. В этой связи, казахстанские дипломаты продолжат работу с компетентными органами Израиля, Египта, Палестинской национальной администрации и другими международными организациями по эвакуации оставшихся наших соотечественников из анклава», — информирует МИД РК.
Отметим, что после того, как все наши граждане будут благополучно доставлены из сектора Газа в Каир, Правительством РК будет направлен эвакуационный борт.
Новости Казахстана:
- Впервые в 2025 году созданы районные ассамблеи в Алматинской, Жамбылской, Жетісу и Туркестанской областях
- В Алматы открыли новый городской сборный пункт для призывников
- Какие нововведения были в уходящем году в автодорожной отрасли Казахстана
- На казахском языке стал доступен Gemini
- Пункт пропуска «Казыгурт» открыт на границе с Узбекистаном



