Как будут платить налоги владельцы армянских авто
20 апреля, 2021О том, как владельцы армянских авто будут платить налог, рассказывает vera.kz
Налоговики Казахстана и Армении договорились, чтобы не было двойного налогообложения, теперь владельцы авто из Армении ввезенные до 1 февраля 2020, которые поставили их на учет в РК, начинают оплачивать налог в казахстанский бюджет.
«В результате переговоров достигнута договоренность, что автомобили, ввезенные до 1 февраля 2020 года из Республики Армения, принадлежащие по праву собственности резидентам Республики Казахстан, с момента постановки на регистрационный учет в органах внутренних дел Республики Казахстан подлежат налогообложению только в Республике Казахстан согласно национальному законодательству. Для этих целей налоговыми органами двух государств будет производиться обмен сведениями по зарегистрированным транспортным средствам с указанием даты регистрации в Республике Казахстан. В отношении таких транспортных средств не будет возникать двойного налогообложения», — отметили в Минфине.
Если машина поставлена на учет 1 ноября 2020 года, то до 1 апреля 2021 года они должны будут оплатить налог за ноябрь и декабрь прошлого года. Далее Казахстан, будет передавать в Армению сведения о датах регистрации авто в Казахстане.
Обязанность уплаты налога на транспорт возникает с момента постановки транспортного средства на учет в государственных органах Казахстана.
- Скрытую камеру в очках пытались пронести в колонию Тараза
- В воинской части Нацгвардии ветеран провёл урок мужества для молодых солдат
- С 19 июля в Казахстане заработает единый QR-код для всех банков
- В День медработника президент РК рассказал о соцгарантиях для женщин и развитии здравоохранения
- В Алматинской области вынесен приговор за хищение субсидий на 251 млн тенге



