Как быть, если вам не выплатили 42500

Как быть, если вам не выплатили 42500

2 сентября, 2020 Выкл. Автор Анна Цурканова

Как  правильно оформить письмо-заявление-жалобу на  42500@enbek.kz и 42500@gfss.kz, сообщает vera.kz

Для повторного пересмотра заявлений на назначение соцвыплаты 42 500 тенге, по которым ранее принято решение об отказе, необходимо подать соответствующее заявление, с приложением подтверждающих документов, в районный (городской) штаб, – сообщили в Министерстве труда и социально защиты.

Кем подается заявление на выплату 42 500 тенге:

Работодателем – за работников МСБ, крупного предпринимательства (в регионах, где был введен карантин), некоммерческих юридических лиц. При этом заявления подаются только за работников, по которым имеются решения об отказе в назначении (прекращении) социальной выплаты.
Самостоятельно – индивидуальными предпринимателями, лицами, занимающимися частной практикой, плательщиками ЕСП, лицами, работающими по договорам гражданско-правового характера, по которым имеются решения об отказе в назначении (прекращении) социальной выплаты.


Как правильно оформить письмо-заявление-жалобу на  42500@enbek.kz и 42500@gfss.kz.

И так в теме письма укажите причину обращения,  например,  “Отказ в выплате 42500”.  В теле письма укажите: “Я,  ФИО полностью,  ИИН,  подал заявку (укажите дату),  мне отказали такого то числа,  укажите причину,  если отказано,  прошу разобраться в сложившейся ситуации”. К письму приложите подтверждающие документы.  Например,  скрины оплаты ЕСП,  данные номера банковского счёта,  скрин СМС с отказом,  справку о том,  что вы арендатор ТРЦ,  ТД,  ТЦ и прочее.
 

Вы можете отвезти заявление в местный штаб по назначению выплаты.
Так же  вы вправе подать жалобу на необоснованный отказ в выплате 42500,  если соответствуете правилам назначении выплаты и утеряли доход.
Напомним, что заявления на пересмотр будут принимать до 1 декабря 2020 года, – сообщили в ведомстве.

Полезная информация: