Карту коррупционных рисков обсудили с предпринимателями Шымкента
12 сентября, 2022С бизнесменами региона встретились представители государственных органов, сообщает vera.kz
На встрече говорили о защите бизнеса, создании благоприятных условий для его развития Жалобы и претензии выслушивали не только руководители акимата и палаты предпринимателей, но и Антикоррупционной службы. Предприниматели отметили недостатки в сферах строительства, ЖКХ, земельных отношений, медицины и образовании.
Говорили о проблемах с транспортом, с передачей в аренду земель на территории СЭЗ и индустриальной зоны, строительстве и изъятии земель для госнужд.
«Сегодня в нашей деятельности ориентиром определена Карта коррупционных рисков, в рамках которой системно решаются злободневные вопросы, волнующие население и бизнес. Защита бизнеса является нашей приоритетной задачей, и мы призываем Вас к активному взаимодействию и сотрудничеству» — подчеркнул первый заместитель Антикоррупционной службы Ж.Жумабаев.
По итогам встречи внесены указания уполномоченным органам для разрешения указанных вопросов бизнеса.
Последние новости Шымкента:
- Новую развязку в Шымкенте будет строить компания алматинского олигарха
- Выплаты зарплаты в сумме 86,3 млн тенге добилась прокуратура Шымкента
- Алина из Шымкента завоевала титул Miss Qazaqstan 2025
- Шымкентская механизированная бригада отработала боевую готовность
- За убийство осужден несовершеннолетний в Шымкенте



