Казахстанские учебники переведены в электронный формат
11 мая, 2021В электронный формат переведены учебники в Казахстане, сообщает vera.kz со ссылкой на пресс-секретаря Президента РК Берик Уали .
«С отечественными издательствами проработаны вопросы передачи прав на безвозмездное пользование электронных версии учебников», — написал на своей странице в Instagram пресс-секретарь Президента РК Берик Уали.
Сформирован каталог, включающий более 21 тысячи цифровых ресурсов. А это 12368 видеоуроков, 3848 электронных учебников, 5771 дополнительные материалы, разработано более 20 инструкций по использованию платформ и программ дистанционного обучения.

Такой формат дает возможность показать больше иллюстраций и сделать их на разных языках. А также добавить аудиокомментарии и анимации, которые считаются наиболее востребованными в электронном формате.
Все электронные учебники для 1-11 классов размещены на сайте МО РК. (министерства образования и науки)
- С 19 июля в Казахстане заработает единый QR-код для всех банков
- В День медработника президент РК рассказал о соцгарантиях для женщин и развитии здравоохранения
- В Алматинской области вынесен приговор за хищение субсидий на 251 млн тенге
- Когда сбываются мечты! Репортаж с шоу Cirque de Soleil
- Что происходит на рынке труда Казахстана в 2026 году



