Крупные строительные объекты возводят в Туркестане
3 июня, 2025Ход строительства проинспектировал аким Туркестанской области Нуралхан Кушеров, сообщает vera.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.
Спортивные комплексы, соответствующие международным стандартам, строят в Туркестане: гребной канал и многофункциональный комплекс для конных видов спорта. Эти спортивные объекты позволят проводить международные соревнования. В строительстве конного комплекса задействованы 30 единиц техники и 71 человек. Аким области познакомился с планом строительства объекта, выслушал мнения и рекомендациии специалистов о применяемых материалах.
На площадке строительства гребного канала Нуралхан Кушеров дал поручение использовать только качественные материалы. На этот комплекс у региона особые планы, ведь здесь можно будет не только проводить международные сореванования по академической гребле, но и привлекать туристов. Напомним, строительство этого объекта началось в 2021 году и планировалось осуществить его в три этапа. На данные момент работы уже на завершающем этапе. На строительной площадке задействованы 165 человек и 24 единицы техники. В комплексе предусмотрены трибуна на 1000 мест, здание для хранения лодок и спортивного инвентаря. Будут сделаны судейские вышки, налажена система фильтрации и инженерная инфраструктура. Территорию благоустроят.
Новости Туркестанской области:
- 947 участков референдума работают в Туркестанской области
- 365 га выделили для расширения СЭЗ «Turan» в Туркестанской области
- Президент Казахстана принял акима Туркестанской области
- Военнослужащие Туркестанской области поздравили ветерана Великой Отечественной войны с Днём благодарности
- Тюльпаны зацвели в ботаническом саду Туркестана



