
Массовое отравление жителей в Кентау
13 октября, 2022В Кентау массовое отравление жителей, передает vera.kz со ссылкой на Пресс-службу ДП Туркестанской области
В полицию города Кентау поступило сообщение из отдела санитарно-эпидемиологического контроля о массовом отравлении жителей продуктами питания в одном из городских кафе и поступлении их в больницу. Сотрудниками лаборатории Управления санитарно-эпидемиологического контроля осуществляется работа по проведению экспертизы. Все блюда кафе были изъяты и направлены на исследование. Некоторые работники указанного заведения не имели медицинской книжки. Как известно, в настоящее время в больницах городов Кентау и Туркестана находятся 98 местных жителей, а 70 человек получают лечение дома.
По данному факту возбудили уголовное дело по ч.1 ст.304 УК РК «Нарушение санитарных правил или гигиенических нормативов». Стражами порядка проводится всесторонняя проверка и опрос сотрудников кафе и очевидцев происшествия. В настоящее время полицейскими проводится досудебное расследование.
Последние новости Туркестанской области:
- Гидроузел Коксарая готовят к паводковому сезону
- 86 семей незаконно получали АСП в Туркестанской области
- Поливной сезон завершается в Туркестанской области
- Иностранца осудили за перевозку наркотиков через границу
- В Туркестанской области приобретено и передано в медицинские учреждения 60 новых санитарных автомобилей