
Мать найденного на улице новорожденного разыскивают полицейские Шымкента
11 марта, 2022Полицейские Шымкента разыскивают мать найденного на улице новорожденного, сообщает vera.kz
Досудебное расследование начато по статье 119 УК РК ч.1 «Оставление в опасности» по факту обнаружения новорожденного малыша на улице в Шымкенте. Полицейские устанавливают личность матери мальчика.
Напомним, младенцы случайные прохожие нашли накануне в 9 часов вечера и принесли на подстанцию скорой медицинской помощи.
По данным врачей, малыш родился 2-3 дня назад, в результате физиологических родов. Мальчик был весом 1200 гр и ростом 50 см. Его экстренно доставили в городскую детскую больницу.
«Отклонений не видим, ребенок активно сосет, громко плачет. То есть по всем показателям были физиологические роды. На сегодняшний день ребёнка перевели в общую палату, его состояние удовлетворительное. В случае, если не найдем маму, тогда мы будем оформлять документы и дальше передадим в специализированный дом «Малютка»», — рассказал руководитель управления здравоохранения Бакытжан Позилов.
В больницы в ожидании того, что родная мать за ним вернется, ребенок может провести 3-4 дня.
Последние новости Шымкента:
- Элитные автомобили и особняк купили на бюджетные деньги сотрудники университета в Шымкенте
- В Шымкенте начались тактико-специальные учения
- В Казахстане зарегистрировано 144 234 новорожденных и 36 818 пар вступили в брак
- Паховую грыжу в Шымкенте оперируют методом однодневной хирургии
- Сравнительный анализ тарифа на воду в регионах Казахстана