Недостроенный медцентр обокрали в Шымкенте
26 февраля, 2024Вор украл 2500 метров электропроводки, сообщает vera.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Шымкента.
В недостроенное здание мужчина проник поздно ночью и похитил кабель, который был проложен по стенам. Он вынес 2500 метров на сумму 2,1 млн тенге. Злоумышленника искали сотрудники Туранского РУП. Проверяя записи камер видеонаблюдения, оперативники увидели 2 мужчин, которые несли в руках большой рулон кабеля.
Подозреваемого установили, оказалось, что он ранее был судим за грабеж, кражу и хулиганство. Как выяснилось, после хищения, он встретил по дороге знакомого и попросил его донести провод до дома. Кабель он сдал на металлолом, а сам попал в изолятор временного содержания.
Новости Шымкента:
- В Шымкенте с 3 января изменятся адреса дежурных ЦОНов
- Продовольственная ярмарка с участием местных товаропроизводителей состоится в Шымкенте
- 12 частных судебных исполнителей лишены государственной лицензии в Шымкенте
- В Шымкенте задержали наркокурьеров
- Новогодняя елка Шымкента после праздников будет пересажена



