Новый Водный кодекс РК подписал президент

Новый Водный кодекс РК подписал президент

11 апреля, 2025 Выкл. Автор Анна Цурканова

Водные ресурсы страны теперь будут использоваться по новому документу, сообщает vera.kz со ссылкой на министерство водных ресурсов и ирригации.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал новый Водный кодекс, разработанный Министерством водных ресурсов и ирригации. Разработку фундаментального для водной отрасли страны документа Министерство водных ресурсов и ирригации вело по пяти основным принципам. Это признание воды неотъемлемой частью окружающей среды, основы жизнедеятельности граждан и экономического развития, охрана водного фонда и предотвращение его истощения, комплексное использование поверхностных и подземных вод, внедрение водосберегающих технологий и адаптация к изменению климата, привлечение общественности к решению задач по охране и использованию водного фонда.

В новом кодексе впервые вводится понятие «водная безопасность». Оно охватывает защиту граждан и экономики от дефицита воды и загрязнения водных объектов, а также защиты интересов Республики Казахстан в области охраны и использования трансграничных водных объектов. Для предотвращения истощения водных объектов вводится понятие «экологический сток» – минимально допустимый уровень воды для поддержания экосистем рек, озер и морей.
Расширены требования по охране водных объектов. В первую очередь – малых рек и озер. В частности, запрещается строительство глухих плотин на малых реках. Предусмотрен особый режим охраны водно-болотных угодий и ледников. А местные исполнительные органы должны будут в течение двух лет определить водоохранные зоны и полосы во всех населенных пунктах.
Также новый кодекс предусматривает разработку Генерального плана интегрированного управления водными ресурсами и бассейновых планов. Эти документы будут определять цели, задачи, подходы и основные мероприятия исходя из прогнозов наличия водных ресурсов. Выводы и рекомендации этих планов должны будут приниматься во внимание при государственном планировании.

Кроме того, кодексом предусмотрено четкое разграничение полномочий государственных и местных исполнительных органов в области борьбы с паводками и засухами. Так, Министерство водных ресурсов и ирригации через бассейновые водные инспекции контролирует состояние и режим работы гидротехнических сооружений при пропуске и приеме паводковых вод.Кроме того, ведомство должно обеспечить направление паводковой воды в водоемы.

Министерство чрезвычайных ситуаций осуществляет предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, вызванных наводнениями и паводками. Местные исполнительные органы реализуют мероприятия, направленные на предотвращение и защиту от паводковых и талых вод. Проводят санацию (очистку и углубление) поверхностных водных объектов, создают инженерные системы для защиты населенных пунктов, промышленных объектов, сельскохозяйственных угодий и транспортной инфраструктуры от паводковых и талых вод.

Для обеспечения доступа граждан к информации по водным ресурсам ежегодно будет публиковаться Национальный информационный отчет. Он будет содержать информацию о состоянии, охране и использовании воды в стране.
Для цифровизации водной отрасли предусмотрено создание Национальной информационной системы, работу которой обеспечит созданный в прошлом году Информационно-аналитический центр водных ресурсов.

Включены механизмы стимулирования водосбережения, которые отсутствуют в действующей редакции. Например, разрешение на использование воды будет выдаваться только при наличии плана по поэтапному переходу на оборотное или повторное водоснабжение. На переход дается пять лет. На разработку планов – два года с даты введения действие нового Водного кодекса.
Еще одной особенностью нового документа стало выведение в отдельную главу вопроса безопасности гидротехнических сооружений. В ней систематизированы вопросы формирования и ведения реестра гидротехнических сооружений, их эксплуатации, а также проведения многофакторных обследований с разработкой деклараций безопасности. Также предусмотрена разработка регламента безопасности гидротехнических сооружений.

Большое внимание в новом Водном кодексе уделено общественному контролю в области охраны и использования водных ресурсов. Усилена роль бассейновых советов. Их рекомендации и решения учитываются при разработке Генерального, бассейнового, территориальных и отраслевых планов, программ развития и при определении лимитов водопользования. Для эффективной борьбы с «черным рынком» воды усилены функций по государственному контролю бассейновых водных инспекции. Они наделяются функциями надзора, в соответствии с которыми будут принимать меры оперативного реагирования. Также, будет вестись государственный контроль за соблюдением местными исполнительными органами возложенных на них функций в области охраны и использования водного фонда.

Кроме того, инициированы поправки в Кодекс об административных правонарушениях и в Кодекс о недрах и недропользовании. В частности, предлагается ужесточить ответственность за незаконный забор воды и ввести новую статью «Нарушение безопасности эксплуатации гидротехнических сооружений», запретить добычу ископаемых на территории Аральского моря и передать Министерству водных ресурсов и ирригации ряд функций для эффективного управления подземными водными ресурсами.

«Новый Водный кодекс охватывает все направления водной отрасли Казахстана. Его основные задачи – это формирование и развитие общенациональной политики водосбережения, развитие науки и применение научных подходов, регулирование водоснабжения и водоотведения в населенных пунктах, использование очищенных сточных вод, а также повышение эффективности в области охраны и использования водных ресурсов», – министр водных ресурсов и ирригации Нуржан Нуржигитов.