Офицер спас жительницу Кокшетау
5 февраля, 2025Женщина почти сутки пролежала без помощи в Кокшетау, передает vera.kz
Командир взвода воинской части 5510 Национальной гвардии МВД РК г. Кокшетау Еркен Халиолин спас пожилую женщину, которая почти сутки пролежала без движения на полу своей квартиры. Так во время патрулирования к начальнику войскового наряда и патрульным обратился за помощью местный житель Нурбол Кабдинов. Он сообщил, что в одном из ближайших жилых домов проживает его пожилая родственница, которая перестала отвечать на телефонные звонки и не открывает дверь.
«Моя 73-летняя тетя не уезжала к родственникам или детям, и я решил прийти к ней домой, но дверь никто не открыл. Не дождавшись приезда МЧС и скорой помощи, я решил обратиться к военнослужащим Национальной гвардии и попросил их о помощи», — рассказал Нурбол Кабдинов.
Гвардейцы сразу же сообщили о происшествии дежурному по войсковым нарядам. Далее выяснилось, ночью женщина потеряла равновесие и упала, получив переломы бедра и плеча. Оперативно прибывший на место дежурный Еркен Халиолин взобрался через окно и проник в квартиру пожилой женщины на втором этаже. Офицер заметил пенсионерку, лежащую на полу в коридоре, и оказал пострадавшей первую помощь, после чего пострадавшая была передана медикам.
Новости Казахстана:
- Ко Дню языков народа Казахстана офицеры войск правопорядка заняли призовые места
- В августе цены на лекарства выросли на 2,3% за месяц
- Кодекс по гендерно-чувствительной журналистике разработали в Центральной Азии
- Coca-Cola представила коллекцию, посвященную казахстанским ландшафтам
- Visa и Halyk запустили пятую юбилейную волну инициативы She’s Next в Казахстане



