Переплатой по одному налогу можно погасить другой
13 февраля, 2021Новые возможности предлагает мобильное приложение «E-salyq Azamat», сообщает vera.kz со ссылкой на заместителя председателя КГД Жайдара Инкербаева.
Сервис управления переплатой позволяет зачислять лишнюю сумму с одного налога на другие налоги, а также средства можно вернуть на банковский счет. Во вкладке «переплата» будет отображаться, по каким налогам имеются лишние средства. Так же будет предложено, как поступить с этой суммой. Чтобы перечислить деньги на банковский счет, необходимо указать реквизиты счета, банка и сумму для возврата.
По данным комитета государственных доходов, с 1 января 2021 года срок проведения зачетов и возвратов сокращен с 10 до 5 рабочих дней. Этим сервисом уже успели воспользоваться 5,5 тыс пользователей и вернуть переводом 347,8 млн тенге.
Последние новости Шымкента:
- Культурный досуг в Алматы: спектакли, блокбастеры, познавательные выставки
- Заложенность носа без температуры: о чем может говорить такой симптом
- Профессии, которые выбирают выпускники 2026 года
- Английский для начинающих: с чего начать и как выбрать подходящий формат обучения
- На курс по истории искусства приглашают всех желающих



