
Пересек сплошную двойную и лишился прав водитель из Толебийского района
12 сентября, 2024Он не сможет садиться за руль полгода, передает vera.kz.
В пресс-службе Толебийского районного суда рассказали о строгости наказания по отношению к автолюбителям, нарушившим правила дорожного движения. В частности, пересечение сплошной двойной разметки на дороге грозит лишением водительских прав.
В Толебийском районном суде рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина А по части 3 статьи 596 кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.
«Как установлено в суде, гражданин А. управлял своим личным автомобилем под управлением, преодолевая сплошную двойную плоскую линию, совершая поворот и выезжая в противоположном направлении проезжей части дороги. В судебном заседании действия правонарушителя доказаны протоколом об административном правонарушении, исследованным в суде, видеозаписью системы контроля за дорожным движением. Постановлением суда частью 3 статьи 596 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях гражданин А. А. признан виновным и лишен права управления транспортным средством сроком на 6 месяцев», — следует из судебного решения.
Новости Туркестанской области:
- Туркестанская область готовится к туристическому буму
- Туркестанская область нацелена на импортозамещение и экспортный рост
- Проведены переговоры по открытию центра и университета сельскохозяйственных исследований в Туркестанской области
- В 372 населенных пунктах Туркестанской области решат проблемы с интернетом
- 114,3 млрд тенге поступило в бюджет Туркестанской области