Полиция пресекла опасный автокортеж в Шымкенте
14 апреля, 202612 машин на штрафстоянке, передает vera.kz со ссылкой на POLISIA.KZ
В Шымкент полицейские пресекли грубые и систематические нарушения правил дорожного движения, допущенные участниками свадебного автокортежа. Как сообщили в полиции, в ходе движения водители неоднократно выезжали на полосу встречного движения, проезжали перекрёстки на запрещающий сигнал светофора, совершали движение задним ходом и другие опасные манёвры. Такие действия создавали реальную угрозу жизни и безопасности других участников дорожного движения.
Нарушения были зафиксированы с помощью городских систем видеонаблюдения. Благодаря оперативным действиям правоохранительных органов все транспортные средства, участвовавшие в автокортежe, были установлены и остановлены. Противоправные действия пресечены на месте.
По итогам разбирательств все водители привлечены к административной ответственности. В общей сложности 12 автомобилей водворены на штрафную стоянку. Кроме того, двое наиболее злостных нарушителей подвергнуты административному аресту.
В полиции подчеркнули, что демонстративное и опасное поведение на дороге недопустимо. Независимо от повода — будь то свадьба или иное торжество — и статуса участников, любые грубые нарушения правил дорожного движения будут пресекаться жёстко и без исключений.
Фото скрин POLISIA.KZ
Новости Шымкента:
- Временное ограничение движения на автодороге Тараз – Шымкент
- Полиция пресекла опасный автокортеж в Шымкенте
- Около 700 казахстанцев прошли обучение цифровой грамотности в ЦОНах за месяц
- Солдаты завершили службу в Шымкенте
- В Шымкенте пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся незаконной миграцией



