
Следователи и дознаватели обсудили качество расследования преступлений
8 августа, 2024Наибольшее внимание уделили расследованию фактов педофилии и бытового насилия, передает vera.kz.
В Департаменте полиции Туркестанской области под председательством полковника полиции Асылжана Калдарбекова состоялось совещание с участием дознавателей и следователей городских и районных управлений полиции по ряду актуальных вопросов.
В частности, на повестке дня обсуждались вопросы состояния расследования преступлений, связанных с незаконным недропользование, а также преступлений, связанных с половой неприкосновенностью несовершеннолетних и уголовных правонарушений, сопряженных с бытовым насилием.
«В совещании приняли участие личный состав управления следствия и дознания, заместители по следствию всех городских и районных управлений и отделов полиции, следователи и дознаватели. На собрании были заслушаны доклады. Также поручено совместно проводить работу в борьбе с преступностью и своевременно выполнять требования приказа МВД РК. В завершении совещания личному составу были даны конкретные направления по активизации работы и рассмотрены предложения», — отметили в пресс-службе ДП Туркестанской области.
Напомним, в феврале Мажилис принял закон по вопросам прав женщин и безопасности детей. Закон предусматривает криминализацию умышленного причинения легкого вреда здоровью, побоев, приставаний сексуального характера к лицам, не достигшим 16-летнего возраста, пропаганды самоубийства, а также были внесены поправки в Кодекс об административных правонарушениях. Изменения введены в действие с 14 июня текущего года.
Новости Туркестанской области:
- Дети военнослужащих из Арыси окунулись в мир науки и дружбы в «Балдаурене»
- Землю стоимостью 1,8 млрд тенге незаконно раздали акиматы Туркестанской области
- Более 350 иностранцев выдворены из страны из-за нарушений
- Сын стал донором печени для отца в Туркестанской области
- 360 тонн прекурсоров изъяли в Туркестанской области