Солидный срок получил гражданин Узбекистана за провоз наркотиков
24 мая, 2019За провоз наркотиков осужден гражданин Узбекистана. Как сообщает департамент экономических расследований по г. Шымкенту, мужчина осужден на 11 лет и 3 месяца.
Гражданина соседней страны задержали в июне 2018 года на таможенном посту «Жибек-жолы». Прямо в зале прохождения таможенного контроля физических лиц незаконный груз у него обнаружила служебно-розыскная собака. 42-летний Камоладдин Рахманов перевозил сверток с веществом растительного происхождения. Чуть позже судебно-медицинская экспертиза выяснила, что изъятым веществом является «смола каннабиса» весом более 78 гр. В этом же свертке было и 58 гр «опиума».
Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Туркестанской области признал мужчину виновным в перевозке наркотического средства в особо крупном размере. Изъятые наркотики, сообщают в ДЭР, уничтожены.
Последние новости Туркестанской области:
- В Туркестане развивается хлопчатобумажная индустрия
- 400 млн кубометров воды ушло на промывку почвы в Туркестанской области
- 160 млрд тенге вложат в строительство солнечной электростанции в Туркестанской области
- Выявлены приписки стоматологических услуг на 203 млн тенге
- В Туркестан приехали морские пехотинцы
- Жителям Арыси снизили стоимость природного газа
- Дорогу в обход Сарыагаша начали строить в Туркестанской области



