Спасатели Шымкента освободили кошку от дверного плена
31 октября, 2022На помощь животному сотрудники отправились в микрорайон Нурсат, сообщает vera.kz со ссылкой на ДЧС города.
Ночью жительница Шымкента позвонила в службу 112 и попросила спасти ее кошку. Домашняя любимица залезла под межкомнатную дверь и не смогла выбраться. Самостоятельно помочь кошке у женщины не получилось.
«Подобные случаи не входят в компетенцию сотрудников оперативно-спасательного отряда, но исходя из соображений гуманизма и учитывая то, что в этот момент помощь людям не требовалась, сотрудники откликнулись на просьбу о помощи», — сообщили в ДЧС Шымкента.
Спасатели, прибыв на место происшествия, с помощью слесарных инструментов освободили кошку из плена и благополучно передали девочке, хозяйке домашнего питомца.
Последние новости Шымкента:
- Об амбициозных цифровых проектах рассказали на Digital Qazaqstan
- Авторов лучших стартапов Казахстана выбрали в Шымкенте
- Победителей премии Digital Qazaqstan Awards определили в Шымкенте
- К сотрудничеству в сфере IT и AL призвали главы правительств стран ЕАЭС в Шымкенте
- Выставку цифровых проектов посетили участники заседания Евразийского межправительственного совета



