Свыше 320 млн.тенге не поступило в государственный бюджет
3 июня, 2021В государственный бюджет не поступило свыше 320 млн. тенге, сообщает vera.kz со ссылкой на Департамент государственных доходов Шымкента
Свыше 320 млн. тенге не поступило в государственный бюджет, это выяснилось входе проверки департаментом государственных доходов Шымкента. Теперь на постоянной основе будет осуществляться налоговый контроль по оплате государственной пошлины и сборов.
К слову на данный момент выявлены факты неуплаты в бюджет государственной пошлины по 148 автотранспортным средствам за выдачу государственного номерного знака повышенного спроса (VIP номера) на общую сумму 44,6 млн. тенге. Так же одновременно с этим, за первичную регистрацию 130 транспортных средств в бюджет не поступили сборы на сумму 123,2 млн. тенге и не дошли до бюджета и 155,1 млн. тенге индивидуального подоходного налога за привлечение иностранной рабочей силы.
Последние новости Шымкента:
- 255-ая трансплантация почки проведена в больнице Шымкента
- Пожизненный приговор убийце Нурай Серикбай вступил в законную силу
- 10 млрд тенге дополнительно выделят на строительство перинатального центра в Шымкенте
- Медицинские организации Шымкента — среди лучших на республиканском уровне
- В Шымкенте запустили цифровой офис с сервисом eGov GPT



